Из-за забастовки пилотов Lufthansa в понедельник и вторник отменены рейсы в Таллинн и из Таллинна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка Lufthansa в марте этого года
Забастовка Lufthansa в марте этого года Фото: AFP / Scanpix

Крупнейшея германская авиакомпания Lufthansa из-за забастовки пилотов отменила в понедельник и вторник вылеты в Таллинн и из Таллинна.

Отменены рейсы с вылетом в 13.10 и 20.50 из Франкфурта в Таллинн и в 18.15 из Таллинна во Франкфурт, сообщает сайт авиакомпании Lufthansa.

Во вторник отменены рейсы с вылетом в 13.10 и 20.55 и в 5.35 и в 18.15 из Таллинна во Франкфурт.

Пассажиры, рейсы которых оказались отменены, могут бесплатно перебронировать билеты или зарегистрироваться на другие альтернативные рейсы.

Пилоты германской авиакомпании Lufthansa начали забастовку в полдень в понедельник, она касается внутренних европейских полетов, а во вторник с 3 часов ночи до полуночи забастовка распространится также и на межконтинентальные полеты.

На переговорах пилотов и Lufthansa в ночь на субботу главной темой по-прежнему был размер предпенсионных выплат. Сейчас пилоты с 55 лет имеют право до наступления пенсионного возраста получать предварительную пенсию в размере 60 процентов зарплаты,  однако Lufthansa намерена поднять планку этого возраста до 60 лет.

Всего на понедельник и вторник из-за забастовки отменены 1350 рейсов Lufthansa, что в свою очередь полиияет на планы полетов 150 000 пассажиров.

Это уже восьмая забастовка пилотов Lufthansa в этом году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх