Повышение акциза на природный газ приведет к подорожанию отопления

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отопление.
Отопление. Фото: Stanislav Moshkov/Den za Dnjom

Повышение акциза на природный газ с нового года приведет к росту расценок на счета за отопление на один процент, сказал в интервью деловой газете Aripaev собственник фирмы по производству тепло- и электроэнергии Utilitas Кристьян Раху.

В ближайшие годы предприятие рассчитывает перейти полностью на местные виды топлива и тогда на его деятельность не будут влиять ни цена на газ, ни акцизы на него. Концерн принадлежит фирме Tallinna Kute, снабжающей жилые дома в Таллинне теплом.

С 1 января 2015 года в Эстонии ставка акциза на природный газ вырастет на 20 процентов. Размер новой ставки 28 евро и 14 центов с 1000 кубометров газа.

Государственная бюджетная стратегия на период с 2015 по 2018 годы предусматривает дополнительное повышение ставки акциза еще на 20 процентов и с 1 января 2016, и с 1 января 2017 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх