Урве Пало расценила выход Нейнара Сели из совета Таллиннского порта как разумный шаг

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: Tairo Lutter

Министр экономики Урве Пало расценила как разумное решение Нейнара Сели, во вторник признанного решением Харьюского уездного суда виновным в коррупционном деянии, выйти из состава совета государственного предприятия AS Tallinna Sadam.

«Решение Нейнара Сели о выходе из состава совета Tallinna Sadam было разумным. Это в интересах как предприятия, так и самого Нейнара Сели – чтобы до вступления в силу решения последней судебной инстанции все подозрения и сомнения были бы развеяны», – сказала Пало во вторник агентству BNS.

Член совета предприятия Tallinna Sadam (Таллиннский порт) Нейнар Сели во вторник, после оглашения приговора Харьюского уездного суда, признавшего его виновным в коррупции, принял решение выйти из состава совета госпредприятия.

По словам Сели, вызывает сожаление, что его деятельность в совете предприятия, а точнее, попытка финансировать руководимый им Эстонский Олимпийский комитет, завершилась фиаско. После объявления обвинительного приговора Сели заявил, что намерен его оспорить.

Комментарии
Copy
Наверх