Клиент: сотрудница магазина Maxima отказалась меня обслужить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Maxima XX. Иллюстративное фото.
Maxima XX. Иллюстративное фото. Фото: Andres Haabu / Postimees

В редакцию портала Tarbija24 обратилась читательница, по словам которой, она была сильно озадачена поведением сотрудницы супермаркета Maxima.

«При посещении магазина Maxima, расположенного на улице Юмера, я оказалась в неприятной ситуации. Я хотела взять салат на развес, но находившаяся за стойкой сотрудница магазина сказала, что не владеет эстонским языком, поэтому она не может меня обслужить», - поведала Лийз, отметив, что у женщины отсутствовала именная табличка.

Как отмечает читательница, от такого ответа она пришла в недоумение, а отказавшаяся ее обслужить сотрудница сразу же удалилась. Затем муж Лийзи обратился уже на русском языке к другой продавщице, которая быстро их обслужила.

«Почему Maxima берет на работу людей, которые не могут обслужить клиентов, говорящих по-эстонски? Я, конечно, понимаю, что данный магазин находится в Ласнамяэ, где большая часть жителей говорит по-русски, но обслуживающий персонал мог бы владеть эстонским языком на уровне, достаточном для обслуживания клиентов», - считает Лийзи.

По словам директора отдела брендинга и коммуникации Maxima Eesti Ти Лехтмяэ, клиентка также обратилась и к самой торговой сети Maxima. Женщине принесли извинения за доставленные неудобства. «Мы работаем во имя того, чтобы наши клиенты как можно реже сталкивались с плохим обслуживанием», - сказала Лехтмяэ.

Она подтвердила, что как при приеме на работу, так и через определенное время сотрудники Maxima посещают курсы, нацеленные на повышение качества обслуживания. Также предприятие проверяет знание языка своих работников.

«Правда, по всей стране наблюдается большая текучка кадров, поэтому найти квалифицированную рабочую силу — тот еще вызов, - признала Лехтмяэ. - Мы попросили заведующую магазина напомнить своим подчиненным о правилах хорошего тона при обслуживании клиентов».

Комментарии
Copy
Наверх