Организаторы – гостям «Импрессума»: Кьезу увезли в неизвестном направлении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская машина.
Полицейская машина. Фото: Elmo Riig / Sakala

Сегодня в Таллинне в клубе «Импрессум» должен был выступить итальянский журналист, публицист и общественный деятель Джульетто Кьеза. Организаторы объявили гостям мероприятия, что Кьезу увезли в неизвестном направлении.

«Он приехал в Таллинн. В 17.45 к нему в гостиницу явились полицейские в форме, сообщили, что принято решение о его выдворении из страны, и увезли его в неизвестном направлении, что, вероятно, означает в центр для подлежащих высылке лиц».

 

Как отмечает присутствующий в зале, где проходит встреча, корреспондент Postimees.ru, сейчас Кьезу привезли в участок и обследуют содержимое его чемоданов.

По словам Кьезы, ни одного документа ему не предъявили.

Супруга Кьезы считает, что его вышлют из страны в течение 48 часов, дозвониться до него ей не удается. Все участники встречи постепенно расходятся.

Джульетто Кьеза уже дважды приезжал в Таллинн. Сегодня он должен был выступить в Таллине в конференц-зале гостиницы «Meriton Grand Conference & SPA». Начало мероприятия было запланировано на 19.00.

Комментарии
Copy
Наверх