Галерея: магазин Juku повысил цены перед Рождеством?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В распространяемом в Facebook сообщении утверждалось, что в магазине игрушек Juku с целью увеличения прибыли в рождественский период многие цены повысились на один евро, пишет Tarbija24.

Согласно сообщению, через новые ценники просвечивают старые, и видно, что во всех случаях цена увеличилась на один евро.

«Из короткой беседы с продавцами выяснилось, что примерно неделю назад руководство велело приклеить новые ценники (с более высокими ценами) и в январе, наверное, вернут старые цены», – написал автор сообщения.

Журналисты издания побывали в магазине игрушек Juku в торговом центре Ülemiste и выяснили, что игрушки (но не все) действительно подорожали.

На некоторых товарах был виден след от старого ценника, на многих новая цена была приклеена поверх старой.

Менеджер по маркетингу Juku Mänguasjakeskus Кайрит Ярвекалд опровергла высказанные в Facebook утверждения. «Это неверная информация, мы разъяснили ситуацию автору сообщения», – заверила она.

Ярвекалд объяснила, что изменение цены – совершенно нормальное явление, и связано оно не с предрождественскими продажами, а с закупочными ценами. «Juku не повышал цены на все товары на рождественский период, – сказала она. – Изменение стоимости некоторого товара совпало с Рождеством, но это точно не связано с предрождественскими продажами».

По ее словам, Juku Mänguasjakeskus как торговое предприятие вынуждено принимать такие решения из-за закупочных цен.

Комментарии
Copy
Наверх