Лукашенко: я не тот человек, которого можно отстроить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: Metzel Mikhail/TASS

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что он выиграет президентские выборы в 2015 году, передает Би-би-си.

«Лукашенко не тот человек, которого можно отстроить… Отстраивать меня может только белорусский народ. Даже если весь мир выступит сегодня против Лукашенко, он все равно станет президентом, если он этого захочет», - сказал Лукашенко на пресс-конференции в Москве.

Александр Лукашенко также заявил, что Минск не желает «что-то отжать у России», воспользовавшись ее сложным экономическим положением.

«Некоторые СМИ заявили о том, что союзники хотят что-то в данной ситуации, приехав в Москву, отжать, отщипнуть у России. Если нашим братьям-россиянам что-то нужно будет, и мы будем на что-то способны, мы всегда подставим свое плечо», - сказал Лукашенко на пресс-конференции после заседания Высшего Евразийского экономического совета.

По словам белорусского лидера, он обсудил с российским президентом Владимиром Путиным «весь узел проблем», которые есть в отношениях двух стран.

В конце ноября Россия попросила Белоруссию прекратить оформление партий мясной продукции, которая следует транзитом через Россию в другие страны. По заявлениям российских властей, это связано с тем, что через границу с Белоруссией в Россию ввозятся продукты, импорт которых Москвой в настоящее время запрещен.

Белорусские власти резко отреагировали на это решение Москвы и запретили импорт ряда российских продуктов, в том числе макарон.

Комментарии
Copy
Наверх