Источник: в России Аршавина никто не потянет

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Аршавин на скамейке запасных в одном из матчей "Зенита".
Андрей Аршавин на скамейке запасных в одном из матчей "Зенита". Фото: SCANPIX

Переход нападающего санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Андрея Аршавина в другую команду в зимнее трансферное окно маловероятен. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник, близкий к игроку.

Контракт Аршавина с "Зенитом" истекает после завершения чемпионата России-2014/2015.

В последнее время бывший капитан сборной России редко попадает в основной состав санкт-петербургского клуба.

В некоторых СМИ появились сообщения о возможном уходе Аршавина из "Зенита" в зимнее трансферное окно для получения игровой практики и заключения нового контракта.

"Уход Аршавина из "Зенита" маловероятен, - сказал собеседник ТАСС. - Для Андрея после вынесенных судом решений в пользу его гражданской супруги очень важна финансовая составляющая соглашения с клубом, а также возможность оставаться жить и работать в России. Из клубов премьер-лиги только московское "Динамо" может потянуть даже арендное соглашение Аршавина, не говоря уж о полноценном контракте".

По словам источника, Аршавин по-прежнему пользуется кредитом доверия со стороны руководства клуба.

"В отличие от многих футболистов Андрей может напрямую позвонить президенту "Зенита" Александру Дюкову и главе "Газпрома" Алексею Миллеру, - подчеркнул он. - Главный тренер Андре Виллаш-Боаш даже получал нагоняй за то, что выпускал Аршавина всего на несколько минут в конце встречи. Ведь те шансы, которые Андрей получал, он, как правило, использовал и доказывал свой класс".

По словам источника, контракт Аршавина с "Зенитом" составлен очень грамотно. "В соглашении предусмотрены бонусы за все, - отметил собеседник ТАСС. - Это делает Аршавина одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов премьер-лиги, несмотря на то, что он не всегда попадает в основной состав".

В сезоне-2014/15 Андрей Аршавин принял участие в 14 играх (четыре - в основном составе). За это время он отметился двумя забитыми мячами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх