Владислав Копылков: журналист имеет право выражать свое мнение в любой законной форме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Копылков.
Владислав Копылков. Фото: Facebook

Свобода слова – основной движущий механизм любого демократического общества. Посягательство на нее – это угроза не только отдельному человеку или коллективу, но и всей стране, комментирует расстрел редакции сатирического журнала Charlie Hebdo эстонский журналист Владислав Копылков.

"Журналист должен иметь возможность и право выражать свое мнение в любой законной форме, которую он посчитает нужной, - пишет Копылков в Facebook. - Если кто-то этим недоволен, то он вправе воспользоваться еще одним механизмом правового общества – судом".

По мнению Копылкова, все мусульмане должны осудить действия нападавших, молчание в данном случае равно оправданию их действий.

"Журналист должен писать то, что он думает и считает нужным. Он не должен корректировать свое мнение, подстраиваясь под какую-то социальную, национальную, политическую или религиозную группу. В противном случае – он не журналист, а политический игрок. И нести ответственность он должен в правовом, а не в "свинцовом" поле. Это для тех, кто до сих пор этого не понял и имеет наглость даже задумываться об оправдании нападения.

То, что сегодня сделали эти люди  в масках должно быть осуждено всеми мусульманами, проживающими во Франции, и не только. В противном случае они поддерживают действия этих отморозков, наверняка считающих, что можно сжигать флаг другой страны, убивать неверных, забивать женщин камнями, но рисовать юмористические карикатуры на их лидеров – нет".

"Таким людям не место в демократическом обществе. Им не место в Европе", - категоричен в своих оценках телеведущий.

Комментарии
Copy
Наверх