Предвыборная программа Центристской партии обещает создать 60 тыс. рабочих мест

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центристская партия в январе упоминалась в СМИ чаще остальных. Фото иллюстративное.
Центристская партия в январе упоминалась в СМИ чаще остальных. Фото иллюстративное. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Основной акцент в избирательной программе Центристской партии сделан на создании новых рабочих мест и на достижении экономического роста. Партия обещает создать по меньшей мере 60 тыс. новых рабочих мест.

«Важно обеспечить рабочие места с высокой производительностью труда, которые позволят существенно повысить доходы людей и решить социальные проблемы. Экономику Эстонии должна вывести на подъем более эффективная связь инноваций и образования. Государству принадлежит важная роль в развитии предпринимательства – в поиске новых рынков для него, в развитии инфраструктуры, в повышении качества рабочей силы. Все вместе это должно существенно снизить уровень безработицы, в первую очередь, среди молодежи», – отмечается в предвыборной программе, утвержденной съездом Центристской партии в субботу.

 

Программа действий партии по созданию новых рабочих мест на период с 2015-го по 2019 годы предусматривает увеличение дотаций для предприятий. «Экспорт мы будем поддерживать посредством открытия новых рынков. Для этого мы задействуем дипломатический корпус Эстонии, будем развивать отношения с экономическими регионами, развивающимися быстрее Европы (страны БРИКС, Персидского залива и др.). С помощью активного менеджмента мы приведем в Эстонию по меньшей мере 10 фирм мирового уровня», – отмечается в программе.

 

Программа Центристской партии обещает также обеспечить сохранение в Эстонии денег пенсионных фондов для того, чтобы стимулировать экономику Эстонии, ввести подоходный налог на предпринимательство и ввести налоговые различия, учитывающие региональные особенности.

 

Партия обещает также удвоить количество остающихся в Эстонии на ночлег туристов с помощью программ формирования имиджа.

Комментарии
Copy
Наверх