Гаагский трибунал принял заявление о военных преступлениях на Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина посреди руин Донецка. Фото иллюстративное.
Женщина посреди руин Донецка. Фото иллюстративное. Фото: ERIC FEFERBERG/AFP

Трибунал Международного уголовного суда в Гааге принял к рассмотрению заявление московского отделения российского Красного Креста о военных преступлениях, совершенных должностными лицами Украины, передает ИТАР-ТАСС.

«Я получил письмо от прокурора Международного уголовного суда, что наше заявление принято и начаты коммуникации о расследовании фактов преступлений против человечности, совершенных должностными лицами Украины», - сообщил ТАСС адвокат, председатель московского Красного Креста Игорь Трунов.

Он пояснил, что ранее специальная комиссия московского Красного Креста собрала доказательства военных преступлений: убийств, истребления, порабощения, бомбежек населенных пунктов, давления голодом, совершенных в отношении гражданского населения, преследований по политическим, расовым или религиозным мотивам, пыток пленных и других преступлений, подведомственных юрисдикции трибунала Международного уголовного суда в Гааге.

Комментарии
Copy
Наверх