СМИ: почему сказка Криштиану и Ирины рухнула так внезапно?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду и Ирина Шейк.
Криштиану Роналду и Ирина Шейк. Фото: SCANPIX

Менеджеры, семья, культурные различия и карьера оказываются основными причинами, по которым волшебная сказка окрасилась в мрачные тона, пишет португальская "Diario de Noticias".

История любви одной из самых харизматичных, успешных и независимых пар нашей современности подошла к концу.

29-летняя российская супермодель Ирина Шейк через своего представителя подтвердила, что длившийся почти пять лет роман с футболистом Криштиану Роналду, который скоро отметит свое 30-летие, закончился.

«Мы можем с полной уверенностью говорить о том, что Ирина и Криштиану Роналду расстались», – заявила газете New York Post Гаэль Мари, директор модельного агентства Elite и представитель Ирины Шейк.

Информация, которую наше издание получило из источников, близких семье футболиста, такова: «Роман завершился непосредственно на рубеже старого и нового года».

Агент Ирины не объяснила причин разрыва, но опровергла семейный фактор, который мог сыграть свою роль.

«В течение всех последних лет Ирина была близка семье Криштиану. Любые слухи на этот счет совершенно необоснованны, причина расставания не в этом», – добавила она.

Сама же семья футболиста мадридского «Реала» хранит молчание.

Красивые, успешные, скопившие целые состояния знаменитости разных национальностей своими отношениями, казалось, показывали нам, что между ними было больше общего, нежели различий.

Однако повседневность складывается из других составляющих.

Как считает психолог и семейный терапевт Катарина Мешия, «отношения внутри пары были подвержены таким факторам стресса, которые исключают возможность их здорового развития».

Среди наиболее вероятных причин расставания эксперт называет «третьих лиц, которые окружали Ирину и Криштиану: публика, семья и агенты каждого из них». И объясняет: «Будучи все время под гнетом испытующих и оценивающих взглядов, пара чувствовала себя обязанной оправдывать всеобщие ожидания».

Переходя на более детальный уровень анализа, семейный психолог добавляет: «Если мы посмотрим внимательнее, то увидим, что в большинстве случаев решения принимают не сами знаменитости, а их менеджеры, причем продиктованы они интересами тех брендов, чьим лицом оба являются».

К тому же, между влюбленными существовала целая пропасть различий.

«В целом, ситуация очень непростая, люди с большим трудом преодолевают существующую между ними несхожесть культур, даже находясь в непосредственной близости друг к другу. Положение усугубляется, когда людей разделяют расстояния. Потом, есть еще ребенок, которого обычно нелегко интегрировать во вновь созданную семью. Мать Роналду (Долореш Авейру), судя по тому, что сообщают о ней в новостях, кажется, стремится привязать к себе сына, что тоже не помогало складывавшимся отношениям».

В слишком публичном пространстве, по словам семейного терапевта, остается очень мало места для «интимности» и для того, чтобы «двое смогли построить что-то свое».

Но каким образом сказка смогла рухнуть так внезапно?

Катарина Мешия отвечает без кривотолков: «Сказки всегда рассказывают неправильно, заканчивая их фразой: «И они жили долго и счастливо». Эти слова должны стоять в самом начале истории, поскольку именно тогда начинается настоящая работа».

В мае Криштиану Роналду и Ирина Шейк могли бы отпраздновать пятилетний юбилей своих отношений.

Именно пять лет назад футболист мадридского «Реала», живущий в Испании, и русская супермодель с видом на жительство в Нью-Йорке повстречались.

Тогда влюбленный по уши футболист отдыхал с незнакомкой на яхте у острова Сардиния. Вскоре имя модели стало известно, равно как и то, что двое познакомились во время съемок для Армани.

Полтора года назад Ирина добавила, что лично познакомилась со знаменитым мадейренцем через общих друзей.

В июне 2010 года, через два месяца после начала романтических отношений, Криштиано Роналду объявил о том, что у него родился сын, хотя имя матери ребенка до сих пор держится в тайне.

На протяжении всего этого времени мы могли наблюдать парочку вместе то на матчах, то в отпуске – фотографии появлялись спонтанно или вывешивались на персональных страницах Ирины и Криштиану в Facebook. Знаменитости появлялись вместе перед публикой и в ключевые моменты профессиональной жизни футболиста.

Как раз отсутствие Ирины Шейк на церемонии ФИФА и на вручении Криштиану Роналду третьего по счету «Золотого мяча» вызвало подозрения о возможном разрыве.

В то время как футболист демонстрировал награду и произносил речь, в которой забыл упомянуть свою спутницу, модель публиковала собственные фотографии в Instagram — в одиночестве, в райском местечке у моря.

Ранее ходили слухи о том, что Ирина отказалась сопровождать футболиста на празднике в честь дня рождения его матери, который состоялся 31 декабря на Мадейре.

В нашей памяти останутся последние счастливые моменты любви, которая, как оказалось, уже не будет длиться вечно — фотографии, сделанные на последней неделе декабря в Дубае, где Ирина и Криштиану проводили свой отпуск. Удивительным образом, именно в это время традиционно им удавалось побыть вместе.

Перевод: inosmi.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх