Навальный готовит заявку на 100-тысячный весенний марш

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Основатель "Фонда борьбы с коррупцией" Алексей Навальный сообщил о готовящейся заявке в мэрию Москвы на "Антикризисный марш "Весна", который, по замыслу оппозиционера, должен пройти в центре города 1 марта.

"Я считаю, что на Антикризисный марш мы должны выйти с четкими и простыми требованиями, разделяемыми не просто оппозиционными организациями, а большинством граждан. Это и есть основа для позитивной повестки, вокруг которой мы все можем объединиться", - отметил юрист в своем блоге.

Программа шествия сформирована максимально широко: среди требований акции есть и судебная реформа, и реформа СМИ, и нормализация отношений с Украиной, а также отмена так называемых "контрсанкций", введенных Россией против ряда наименований западных продовольственных товаров.

"Мы призываем всех выйти на Антикризисный марш под государственным флагом России", - резюмирует Навальный.

Предыдущая массовая акция протеста в Москве прошла в день вынесения приговора Алексею Навальному и его брату Олегу 30 декабря - тогда несколько тысяч человек вышли на Манежную площадь. Более 200 человек были задержаны полицией.

Во вторник Мосгорсуд оставил Навального под домашним арестом в рамках дела "Ив Роше".

Комментарии
Copy
Наверх