Подробности трагедии в Отепя: женщина погибла во время корпоратива

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня после полудня в Отепя погибла 49-летняя женщина. Другая женщина, получила травмы. Трагедия произошла в лыжном центре Ансомяэ. По словам пресс-секретаря Валгаского отделения Департамента полиции и погранохраны Керли Пейтель, женщины врезались на "ватрушке" в дерево. 

По словам волостного старейшины Отепя Калева Лаула, в отеле Rehe проходили зимние дни и погибшая женщина была их участницей.

Находящийся на месте происшествия репортер ERR рассказал, что участники корпоратива попросили инструктора совершить последний спуск "паровозиком". Последними в цепочке из "ватрушек" ехали женщины и их по инерции выбросило за пределы ограждения. 

Корреспондент газеты Valgamaalane попросил прокомментировать произошедшее двух молодых людей, работающих в лыжном центре. "Женщинам нужно было в какой-то момент отпустить друг друга и спрыгнуть с "ватрушки", - сказал один молодой человек. 

«Мы, наблюдая за ситуацией, закричали женщинам, чтобы они спрыгнули с "ватрушки". К сожалению, они этого не сделали», - отмечает руководитель лыжного центра Айвар Кулламаа, добавляя, что трагедия стала результатом стечения трагических обстоятельств. 

Комментарии
Copy
Наверх