Украинцев не впустили в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница
Эстонская граница Фото: SCANPIX

За один только вторник эстонские пограничники преградили путь в страну нескольким гражданам Украины, поскольку для въезда у них не оказалось достаточных оснований, сообщает Пыхьяская префектура.

27 января на Палдиский погранпункт прибыл из Мальме гражданин Украины 1987 года рождения, у которого не было законных оснований для въезда в Эстонию. У украинца не было ни действующей визы, ни вида на жительство, в связи с чем ему был оформлен прямо на границе запрет на въезд.

В тот же день в Таллинн прибыли авиарейсом из Москвы три гражданина Украины, у которых были однократные шенгенские визы. Пояснения цели планируемого визита и его условий показались пограничникам неудовлетворительными, поэтому визы украинцев были признаны недействительными и въезд в страну им был запрещен. Лица ждут в зоне аэропорта для нерезидентов Шенгенской зоны обратного рейса в Москву.

Также во вторник в Эстонию паромом из Стокгольма прибыл мужчина 1979 года рождения, который предъявил карточку ходатайствующего об убежище в Шведском королевстве и водительские права Азербайджанской Республики. Права оказались подделкой, мужчина был отправлен обратно в Швецию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх