Финский бизнесмен: я не собирался осуществлять турпоездки в Крым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта Крыма, окрашенная в цвета российского триколора.
Карта Крыма, окрашенная в цвета российского триколора. Фото: SCANPIX

Исполнительный директор финского турбюро Lähialuematkat Oy Петер Холст опроверг распространяющиеся в российских СМИ сообщения о том, что фирма будто бы заключила предварительный договор об организации турпоездки в Крым.

«В Российских СМИ пишут невероятные вещи. Это совершенный вымысел, но он хорошо совпадает с мечтами России и местных турфирм», - заявил он в интервью YLE.

Как утверждало РИА Новости, первая поездка может состояться уже этой осенью.

Петербургский новостной портал Fontanka.ru писала, что крымские туристические чиновники и финская фирма ищут возможности уклониться от санкций, введенных Евросоюзом в отношении аннексированного Россией полуострова.

Российские СМИ стали писать о «бизнес-планах» финской фирмы после состоявшегося на прошлой неделе в Ялте семинара, в котором Холст принял участие в качестве единственного финского предпринимателя. Он пояснил приглашение тем, что 25 лет сотрудничал с Россией в области предпринимательства. По его словам, он просто хотел увидеть, какие туристические направления Крым предлагает туристам. Никакой поддержки российскому руководству он демонстрировать не собирался.

По словам Холста, из-за санкций ЕС финские фирмы не могут организовывать никаких поездок в Крым. Это признали и местные чиновники, которые, однако, пытались ему намекнуть, что санкции не вечны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх