В роддоме на Рави родилось в прошлом году 74 пары двойняшек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Младенец. Иллюстративное фото.
Младенец. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В прошлом году в роддоме Восточно-Таллиннской центральной больницы увидело свет 74 пары близнецов. Выросло и количество рождений, их оказалось в прошлом году на 143 больше, чем в позапрошлом.

«Приятно констатировать, что двойняшек уже второй год подряд рождается очень много – целых 74 пары. Это двойная радость и двойная ответственность и для родителей, и для наших работников. Воодушевление от рождения тройняшек в роддоме Восточно-Таллиннской больницы, к сожалению, можно почувствовать не каждый год. Радует, что число рождений в роддоме по-прежнему растет», - сказала руководитель акушерок роддома Вивиан Арусаар.

По сравнению с 2013 годом в прошлом году состоялось на 143 родов больше. Больше всего работы у акушерок было в июле, когда произошло 386 родов и на свет появилось 397 детей, в том числе 11 пар двойняшек.

По-прежнему мальчиков рождается чуть больше, чем девочек. В прошлом году мальчиков родилось 1996, девочек – 1876, т.е. на 120 меньше.

Роддом центральной больницы является старейшим в Эстонии, в октябре прошлого года он отметил 210-й юбилей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх