МИД России обвинил ООН в замалчивании одесской трагедии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Доме профсоюзов в Одессе.
Пожар в Доме профсоюзов в Одессе. Фото: SCANPIX

В Министерстве иностранных дел России заявили, что ООН практически на занимается расследованием массовых захоронений на Украине, а также трагедии, произошедшей в мае 2014 года в Одессе. Как сообщает РИА Новости, такое мнение высказал замглавы российского МИД Геннадий Гатилов. 

«Западные коллеги пытаются замалчивать эти вопросы и не реагировать на них. Не можем не квалифицировать это как "двойные стандарты" в оценке событий и в подходе к очевидным проблемам», — заявил Гатилов, отметив, что Россия, несмотря на это, продолжит поднимать эти темы на заседаниях Совета Безопасности ООН, сообщает Lenta.ru.

По официальным данным, в трагедии погибли 48 человек, более 200 пострадали. Расследование майских беспорядков было завершено в конце сентября 2014 года. По его итогам, обвинения были предъявлены 24 лицам.

Комментарии
Copy
Наверх