Евротур: экспериментальная сборная России всухую проиграла чехам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч в Карловых Варах Чехия - Россия.
Матч в Карловых Варах Чехия - Россия. Фото: SCANPIX

Хоккеисты сборной России проиграли команде Чехии в матче Евротура. Встреча, которая прошла в Карловых Варах, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев.

Шайбы забросили Петр Коукал (3-я минута), Доминик Симон (33) и Михал Вондрка (35).

В нынешнем сезоне формат Евротура претерпел изменения.

Сохранились лишь два традиционных турнира - в ноябре в Финляндии прошел Кубок Карьяла, в декабре в Сочи - Кубок Первого канала.

Турниры в Швеции и Чехии были заменены на серии матчей.

Главный тренер российской сборной Олег Знарок считает, что молодые игроки, вышедшие на лед против чешской команды, получили полезный опыт.

"Драматизировать проигрыш не нужно. У нас были моменты. Если бы удалось их реализовать в начале матча, то было бы намного легче. Прошедшая встреча - очень полезный опыт для нашей молодой команды", - сказал Знарок.

Главный тренер сборной России отметил, что команду рано вызвали из раздевалки перед началом матча - на льду проходила церемония, посвященная сотому матчу защитника Ондржея Немеца в составе сборной Чехии.

"Но не считаю, что это могло сказаться на результате, - добавил он. - Хотя некоторые игроки могли подмерзнуть".

Собеседник рассказал об ожиданиях от второго матча с чехами: "Знаем, что в Праге большой ажиотаж. Все билеты раскуплены. Эта игра станет для нас отличным тестом".

В субботу в Праге сборная России проведет второй матч с чехами.

Евротур. Общий зачет

МестоКомандаИВВОВБПБПОПШО
1Россия740010218-2013
2Швеция620210122-1711
3Финляндия620200214-1210
4Чехия710020417-225

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх