Мерле Майгре: у России не получилось бы танцевать танго в одиночку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мерле Майгре.
Мерле Майгре. Фото: Presidendi kantselei

Несмотря на то, что на переговорах в Минске у Украины не очень хорошие позиции, президент России Владимир Путин также заинтересован в конструктивном диалоге, сказала советник президента Ильвеса по безопасности Мерле Майгре.

В передаче Terevisioon на ETV она подчеркнула, что основой нынешних кризисных переговоров являются соглашения, достигнутые в сентябре прошлого года в Минске, передает ERR.

«В военном плане ситуация на Украине достаточно сложная. Чем дольше будет продолжаться война, тем более ограниченным будет оставаться поле деятельности [президента Петра] Порошенко и [премьер-министра Арсения] Яценюка. Стоит отметить: у Украины нет очень хорошие позиции. Но и Россия уже дала знать, что заинтересована в переговорах, так как танцевать это танго в одиночку не получилось бы», - заявила Майгре.

Комментарии
Copy
Наверх