Город Кохтла-Ярве отказывается платить Йыхви за спортшколу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юные спортсмены. Иллюстративный снимок.
Юные спортсмены. Иллюстративный снимок. Фото: Михкель Марипуу

Кохтла-Ярве уже несколько лет не вносит плату за своих юных горожан, посещающих Йыхвискую спортшколу, пишет «Северное побережье».

Руководители Йыхвиской волости обнаружили, что город Кохтла-Ярве уже годами не вносит плату за своих детей, посещающих Йыхвискую спортшколу. Отправленный горуправлению счет за январь (40 детей, 72,33 евро за ребенка, итого 2893,20 евро) вернулся назад.

Предположительно, кохтла-ярвеские и йыхвиские самоуправленческие руководители еще в давние времена договорись на словах, что город Кохтла-Ярве не станет платить Йыхви за спортшколу.

Нынешнее Йыхвиское волостное управление об этом соглашении ничего не знает.

- В заключенном в 2004 году договоре значится, что город Кохтла-Ярве обязуется компенсировать оплату школ по интересам. Плату за место в музыкальной школе и школе по интересам они за своих детей все время вносили, а за спортшколу – нет, – сказала сотрудник по образованию, культуре и спорту Йыхвиского волостного управления Тийна Кулламя.

Помощник мэра Кохтла-Ярве по финансовой службе Людмила Янченко о договоренности не платить за место в спортшколе тоже только слышала, но верит, что оно было все же письменным. «Это было так давно, тогда еще Кеэрме был мэром Йыхви».

Как сообщает газета, в настоящий момент изыскиваются возможности, чтобы дети смогли продолжить спортивные занятия в Йыхви хотя бы до конца учебного года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх