Униженный болельщиками «Челси» француз отказался от поездки в Лондон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лондонский клуб уже запретил посещение «Стэмфорд Бридж» пяти фанатам-участникам расистского инцидента, которым грозит до трех лет тюрьмы.
Лондонский клуб уже запретил посещение «Стэмфорд Бридж» пяти фанатам-участникам расистского инцидента, которым грозит до трех лет тюрьмы. Фото: Andrew Matthews/EMPICS Sport

Мужчина, пострадавший от расистской выходки болельщиков лондонского футбольного клуба «Челси» в парижском метро перед матчем Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен» (1:1), отказался посетить домашний стадион лондонцев «Стэмфорд Бридж».

В интернете появилась любительская видеозапись, на которой фанаты «Челси» во вторник перед игрой, находясь в метро, не пустила в вагон темнокожего мужчину, пишет NEWSru. При этом болельщики скандировали: «Мы расисты, и нам это нравится».

Пострадавшим оказался 33-летний франко-мавританец Сулейман С. Он родился в Париже и вырос в департаменте Валь-д'Уаз в центральной части Франции, где проживает по настоящее время с женой и тремя детьми.

После инцидента «Челси» осудили поведение своих болельщиков, а тренер лондонцев Жозе Моуринью принес извинения пострадавшему, которого поддержал президент Франции, и пригласил его на «Стэмфорд Бридж».

«Физически мне было немного больно, но вот морально было гораздо больнее. Это действительно повлияло на мою жизнь. Я не могу спускаться в метро, так как оно наводит на меня страх. Я ценю приглашение Моуринью, но не могу присутствовать на стадионе в данный момент», - цитирует пострадавшего РИА «Новости».

Лондонский клуб уже запретил посещение «Стэмфорд Бридж» пяти фанатам-участникам расистского инцидента, которым грозит до трех лет тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх