Строительство туннеля рядом с Пиритаским спортивным центром обойдется в 560 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На этом месте осенью 2015 года появится туннель.
На этом месте осенью 2015 года появится туннель. Фото: Sander Ilvest

Сегодня был подписан договор подряда проектирования и строительства туннеля, соединяющего Пиритаский спортивный центр и парк Лиллепи. Общая стоимость работ составит 560 000 евро, пишет Tallinncity.

В тендере победу одержало совместное предложение AS GRK Infra и KMG Inseneriehitus. Туннель будет готов к осени 2015 года, сообщил старейшина района Пирита Тынис Мёлдер.

Общая длина туннеля на Румму теэ составит 91 метр, из них подземная часть составит 21,5 метра. Туннель будет пологим, чтобы по нему можно было проехать на роликовых коньках или велосипеде.

По словам старейшины, туннель должен обеспечить безопасное пересечение дороги и для детей, тренирующихся в Спортивном центре, и для спортсменов-любителей. Туннель будет построен в непосредственной близости от парковки Спортивного центра.

Таллиннский департамент спорта и молодежи в сотрудничестве с Пиритаским спортивным центром построит в течение 2015 года туннель для пешеходов и велосипедистов в связи с участием в проекте Евросоюза «Мультифункциональное развитие Пиритаского спортивного центра», который финансируется на средства программы «Развитие городских районов».

Комментарии
Copy
Наверх