В Псковской области разыскивают пропавшего на границе с Эстонией 4-летнего мальчика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на реку Великую и Псков из псковского Кремля.
Вид на реку Великую и Псков из псковского Кремля. Фото: Игорь Таро

В Печорском районе Псковской области в деревне Высокий Мост (Лавровская волости) в субботу, 28 февраля, около 16:00 (17:00 по московскому времени) пропал 4-летний мальчик Артем Кудряшов. Место, где пропал ребенок, находится вблизи границы с Эстонией.

Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ,  вечером ребенок вместе с отчимом отправился за водой на берег реки Кудеб, расположенной возле дома, в то время как его мать вместе с другими детьми находилась внутри дома и готовилась к празднованию дня рождения его младшей сестры, пишет Псковское агентство информации.

Когда мужчина вернулся домой, то обнаружил, что ребёнка нет. Родители бросились на поиски, но ребенка так и не нашли.

Сотрудниками правоохранительных органов продолжается выполнение комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных выяснение всех обстоятельств исчезновения малолетнего ребенка и установление его местонахождения.

На месте происшествия под руководством руководителя следственного управления генерал-майора юстиции О. Тушмалова работала следственная группа в составе следователей Псковского межрайонного следственного отдела и следователей-криминалистов регионального управления СКР. Кроме того, в поисковых мероприятиях принимают участие сотрудники полиции, МЧС, военнослужащие пограничной службы и местные жители.

Поисковые группы осматривали всю прилегающую к населенному пункту территорию лесного массива. Водолазы обследовали русло реки Кудеб, опрашивали местных жителей.

К поискам ребёнка подключились и волонтеры поискового движения «Лиза Алерт». Они сообщают на сайте проекта, что рост пропавшего составлял 100 см, телосложение – нормальное, волосы – светло русые. Артем был одет в синюю куртку, синие вязаные штаны и резиновые сапоги синего цвета.

Фотографию мальчика можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх