Владимир Путин не будет присутствовать на похоронах Бориса Немцова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AP

Президент России Владимир Путин отправил на панихиду и похороны Бориса Немцова своего полпреда в Госдуме Гарри Минха. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Как полномочный представитель президента в Госдуме Минх будет присутствовать на церемонии», — сообщил Песков.

Также на прощание с политиком не приедет премьер-министр России Дмитрий Медведев. Вице-премьеров также не ожидается. От посещения траурных мероприятий отказались и бывшие коллеги Немцова по СПС — Павел Крашенинников и Елена Мизулина, передает РБК.

Ранее, 2 марта сообщалось, что Пресненский суд Москвы отказался отпускать на похороны Бориса Немцова оппозиционера Алексея Навального. Перед этим блогер обратился к суду с просьбой приостановить его арест на сутки, чтобы поприсутствовать на похоронах политика. Тем не менее, судья пояснила, что арест может быть приостановлен лишь в случае смерти близких родственников или же по медицинским основаниям. Позднее Навальный обжаловал это решение суда.

Также 2 марта стало известно, что по соображениям безопасности на похороны отказался приехать бывший чемпион мира по шахматам, оппозиционер Гарри Каспаров.

Панихида по Борису Немцову пройдет 3 марта в Сахаровском центре на Земляном валу с 10 до 14 часов. Похороны на Троекуровском кладбище начнутся в 15.30 по московскому времени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх