Галерея: названы лучшие журналистские фотографии 2014 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Жюри, состоящее из членов Союза газет и Союза фотожурналистов, сегодня объявило лучшие фотографии 2014 года в четырех категориях, из их числа был выбран и лучший журналистский снимок. Его автор – Дмитрий Котюх. Наряду с объявлением победителей, в торговом центре Viru открылась выставка Eesti Pressifoto, сообщает Postimees.

Лучшим журналистским и спортивным снимком 2014 года была выбрана фотография Дмитрия Котюха (Järva Teataja): юные лыжники спортивного клуба Ambla скучают по снегу на дождливом Валлимяэ.

Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Титул лучшего новостного снимка завоевала фотография Маргуса Ансу (Tartu Postimees): 27 октября Эстонию потрясла стрельба в Паалалиннаской школе в Вильянди. На следующий день учителя рассказали ученикам о произошедшем на классном часе. Зашторенные окна - окна класса, в котором произошла трагедия.

Фото: Margus Ansu

Лучшим снимком к очерку жюри посчитало фотографию Прийта Симсона (Eesti Päevaleht). В 2014 году завершилась длившаяся 10 лет миссия эстонских военных в Camp Bastion в Афганистане. На чужбине погибли девять наших военнослужащих, ранеными вернулись 90.

Фото: Priit Simson / Eesti Päevaleht

Лучший портретный снимок  - фотография Ренеэ Альтрова (Müürileht). 

Фото: Renee Altrov(Müürileht)

В состав жюри вошли ответственный издатель Postimees Март Луйк, редактор документальной и портретной съемки фотожурнала Positiiv Анника Хаас, редактор ЭТВ Расмус Кагге, главный редактор финского фотожурнала Photo Raw Magazine Ханнамари Шакиа, российский фотограф и фоторедактор агентства AP Иван Секретарев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх