Рогозин посочувствовал США в их озабоченности возможностями российских военных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что сочувствует и понимает обеспокоенность Североамериканского командования воздушно-космической обороны (NORAD) ростом возможностей российских вооруженных сил. Об этом, как пишет «Лента.ру», Рогозин написал в своем Twitter.

«В Америке с тревогой отметили растущие возможности РФ по ракетному сдерживанию.  Очень сочувствую. Как я вас понимаю!» - съязвил Рогозин.

Рогозин отреагировал на выступление в Сенате США главы NORAD адмирала Уильяма Гортни, в котором тот рассказал о росте активности российской авиации, а также о том, что Россия активно развертывает крылатые ракеты большой дальности в неядерном оснащении на своих самолетах, надводных кораблях и подводных лодках.

«Если эти тенденции сохранятся, то спустя какое-то время NORAD столкнется с ростом рисков в решении задач обороны Северной Америки от угроз воздушного и морского нападения со стороны России, а также от угрозы применения крылатых ракет», - отметил Гортни.

Комментарии
Copy
Наверх