Предполагаемый убийца Немцова заявил об алиби

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заур Дадаев.
Заур Дадаев. Фото: SCANPIX

Предполагаемый убийца политика Бориса Немцова Заур Дадаев заявил об алиби на момент совершения преступления. "По словам Дадаева, в момент совершения убийства, он находился в другом месте", - сообщил ТАСС его адвокат Иван Герасимов.

Он пояснил, что защита и обвиняемый пока не будут заявлять следствию о наличии алиби у Дадаева. "Мы пока сами все проверим, соберем доказательства его алиби, а потом предоставим все следствию", - сказал адвокат.

О наличии алиби ранее заявил и другой фигурант дела Тамерлан Эскерханов. По его словам, в ночь убийства он находился в ночном клубе. Как сообщила ТАСС его адвокат Роза Магомедова, следствие в настоящее время проверят данную информацию.

Басманный суд Москвы 8 марта санкционировал арест всех фигурантов дела до 28 апреля. Все они уже обжаловали решение суда.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх