Главой горсобрания Маарду стал член левой партии Лео Реппонен

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание горуправы Маарду
Здание горуправы Маарду Фото: Internet

Городское собрание соседнего с Таллинном Маарду во вторник избрало своим председателем бывшего вице-председателя, члена Объединенной левой партии Эстонии (ОЛПЭ) Лео Реппонена, а его заместителем — центриста Павла Куузика.

Об этом BNS сообщила городской секретарь Маарду Тийу-Анн Кальдма, по словам которой Реппонен был избран вместо ставшего в январе этого года мэром Маарду Георгия Быстрова.

«Для выборов заместителя председателя было проведено два тура голосования. Перед вторым туром взял слово мэр Георгий Быстров, который предложил поддержать партнера по коалиции, кандидата от Центристской партии Павла Куузика — его и избрали, дав ему во втором голосовании 17 голосов», - сказала Кальдма. Она добавила, что недействительных бюллетеней было два.

Оппозиции в Маардуском городском собрании сейчас нет — у власти в городе вместе стоят руководимый Быстровым «Избирательный союз Маарду» и Центристская партия, которые располагают 13 и 8 мандатами из 21.

Комментарии
Copy
Наверх