Игорь Беланов: украинские клубы «душат» в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Беланов.
Игорь Беланов. Фото: Скриншот с официального сайта

Обладатель «Золотого мяча» 1986 года Игорь Беланов считает, что украинские клубы засуживают в еврокубках из-за политической ситуации в стране.

- В Лиге чемпионов и Лиге Европы меня настораживает одна тенденция: в важных поединках нас немного «душат». Порой кажется, что наши клубы потихоньку убирают с дистанции. Не исключено, из-за неблагополучной ситуации в Украине. Возможно, лететь в страну, где идет война, кому-то не слишком хочется. Вспомните, как поступил арбитр в матче «Генгам» - «Динамо», когда в первом тайме одного за другим удалил с поля Андрея Ярмоленко и Юнеса Беланду.

А недавняя игра «Шахтера» с «Баварией» в Мюнхене? Не успела она начаться, как вдобавок к пенальти судья показал красную карточку Александру Кучеру. Несладко приходится и «Днепру», постоянно страдающему от перебора предупреждений и удалений. Взять к примеру лидера и капитана днепропетровцев Руслана Ротаня - он пропускает чуть ли не каждый второй матч Лиги Европы! Вот и в ответном поединке с «Аяксом» опытный футболист снова не сможет помочь партнерам. Вместе Романом Зозулей и Артемом Федецким, которым выписали в первой встрече сверхплановые «горчичники», - приводит слова Беланова «Спорт-Экспресс в Украине».

Напомним, «Шахтер» не смог пройти в 1/4 финала Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч «Баварии» (0:0 и 0:7). 

В 1/16 финала киевское «Динамо» прошло «Генгам» (1:2 и 3:1), а «Днепр» обыграл «Олимпиакос» (2:0 и 2:2). 

В первых матчах 1/8 финала динамовцы проиграли «Эвертону» (1:2), а днепропетровцы победили «Аякс» (1:0).

Источник: «Спорт-Экспресс в Украине»

Комментарии
Copy
Наверх