Молодежное объединение IRL предлагает образовать коалицию трех правых партий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарик с символикой IRL.
Шарик с символикой IRL. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По мнению молодежного объединения Союза Отечества и Res Publica (IRL), избиратель ясно показал, что отдает предпочтение правым взглядам, которые могли бы выражать в составе коалиции IRL, Партия реформ и Свободная партия.

«Нужно ломать голову не над тем, где взять дополнительные источники финансирования растущих расходов, а над тем, как сэкономить бюджетные деньги. Государственный аппарат, который в состоянии дать все, что от него потребуют, способен и принимать все, что заработано», - сказала председатель молодежного объединения IRL Линда Эйхлер.

«Во-вторых, ситуация в области безопасности требует существенного увеличения расходов на оборону, в этом отношении правые партии лучше подготовлены, чем СДПЭ», - добавила она.

«Это идея молодежи, - прокомментировал заявление Линды Эйхлер председатель IRL Урмас Рейнсалу. - Молодежь и должна придерживаться более радикальных взглядов на мир».

Он отметил, что мнение молодежного объединения «не отражает позиции и взгляды IRL» на коалиционных переговорах.

«IRL в качестве партии нацелен на переговоры четырех партий», - добавил Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх