«Газпром» не намерен увеличивать долю участия в Eesti Gaas

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газпром - крупнейшая газовая компания в мире, российский монополист в области добычи, переработки и продажи природного газа.
Газпром - крупнейшая газовая компания в мире, российский монополист в области добычи, переработки и продажи природного газа. Фото: SCANPIX

Финский концерн Fortum на этой неделе приступил к переговорам по продаже своей доли участия (51,38%) в Eesti Gaas. Обладающий преимущественным правом покупки российский газовый концерн «Газпром» не заинтересован в этом предложении.

«“Газпром“ не заинтересован в увеличении доли своего участия в Eesti Gaas», - сказала агентству BNS пресс-секретарь «Газпрома» Ольга Морева.

Концерн также отказался от комментариев относительно хода переговоров с Eesti Gaas об обновлении договора по снабжению газом. Сейчас «Газпрому» принадлежат 37,03% Eesti Gaas.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх