Определился обладатель Кубка мира по биатлону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Победитель Кубка мира этого сезона Мартен Фуркад.
Победитель Кубка мира этого сезона Мартен Фуркад. Фото: SCANPIX

Француз Мартен Фуркад после гонки преследования на последнем этапе Кубка мира в сезоне 2014/15 официально стал победителем общего зачета соревнований, сообщает sovsport.ru.

Сегодня на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске состоялась последняя гонка преследования в сезоне 2014/15. Победителем пасьюта стал Канадец Натан Смит. Лидер общего зачета соревнований Мартен Фуркад пришел четвертым, но этого ему хватило, чтобы обеспечить себе первое место по итогам сезона.

Таким образом, француз выиграл большой Хрустальный глобус четвертый раз подряд. Основным соперником в этом сезоне для Фуркада был россиянин Антон Шипулин, который в пасьюте пришел третьим.

Мартен Фуркад в четвертый раз подряд и в пятый раз в общей сложности выиграл малый Хрустальный глобус в гонках преследования. Ранее 26-летний француз побеждал в сезонах 2009/10, 2011/12, 2012/13, 2013/14.

Шипулин заявил, что в следующем сезоне поборется за Хрустальный глобус.

«Буду работать над теми ошибками, которые были у меня в этом году. Индивидуальная гонка - не одна из моих любимых, но это не оправдание. Буду стараться что-то делать с ней. Я понимаю, что Фуркад два раза выигрывал гонки на 20 км, а у меня лучший результат в них - седьмое место, у меня колоссальный проигрыш. Буду стараться, работать над стрельбой. Думаю, что борьба за Хрустальный глобус в следующем году будет больше и ярче, думаю, что точно приму в ней участие», - сказал Шипулин Р-Спорт.

Кубок мира

Общий зачет

Мужчины

1.   Фуркад Мартен (Франция)  1036

2.  Шипулин Антон (Росссия)     924

3.  Фак Яков (Словения)          854

4.  Шемп Зимон (Германия)    792

5.  Бё Йоханнес (Норвегия)      696

6.  Моравец Ондрей (Чехия)    635

7.  Шлезингер Михал (Чехия)  614

8.  Гараничев Евгений (Россия)  611

9.  Свендсен Эмиль (Норвегия)  605

10.  Лессер Эрик (Германия)      588

11.  Фуркад Симон (Франция)    543

12.  Бьорндален Уле Эйнар (Норвегия)  524

Комментарии
Copy
Наверх