В России официально назначили Рогозина "главным по Арктике"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин. Фото: Nikolsky Alexei/ITAR-TASS

Правительство России утвердило постановлениео создании государственной комиссии по вопросам развития Арктики, ее председателем назначен вице-премьер Дмитрий Рогозин, говорится в сообщении на официальном сайте кабмина РФ. 

Документы подготовлены во исполнение указа президента от 3 февраля 2015 года, следует из сопроводительных документов к постановлению. В самом распоряжении определены цель и основные задачи комиссии, рассматриваемые ее вопросы, а также ее состав, порядок формирования и деятельности.

Так, целью комиссии указана организация взаимодействия "федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, других госорганов и организаций при решении социально-экономических задач развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности", сообщает портал Newsru.com.

Также подписанным распоряжением утвержден состав комиссии. В него включены руководители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, высшие должностные лица субъектов федерации, полностью или частично входящих в состав Арктической зоны, полномочные представители президента России в отдельных федеральных округах, представители аппарата Совета безопасности, администрации президента, других государственных органов, научных и общественных организаций.

Председателем комиссии назначен вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Комментарии
Copy
Наверх