Промышленное производство в феврале выросло в годовом сравнении на 5%

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Промышленные предприятия в феврале произвели на 5 процентов больше продукции, чем на год раньше, продукция выросла в секторах обрабатывающей промышленности и энергетики, но сократилась в секторе горной промышленности.

В феврале обрабатывающая промышленность произвела в годовом сравнении на 6 процентов больше продукции. Рост объема продукции был связан прежде всего с ростом производства электроники и изделий из древесины, где он составил, соответственно, 24 и 14 процентов, сообщил департамент статистики.

Среди обладающих крупным удельным весом отраслей промышленности продукция также выросла в феврале в секторах производства пищевой продукции, металлических изделий и элетрических устройств. Рост продукции не был масштабным — более половины отраслей не достигли уровня за февраль прошлого года. Среди обладающих крупным удельным весом отраслей продукция сократилась в производстве химических изделий, строительного материала и изделий из пластика.

В феврале на иностранные рынки был продан 71 процент всей продукции обрабатывающей промышленности. По сравнению с февралем 2014 года выросли продажи продукции как на экспорт, так и на отечественном рынке — согласно нескорректированным данным, примерно на 3 процента.

Согласно сезонно скорректированным данным, в феврале 2015 года промышленность произвела на 2 процента больше продукции, чем в январе, в том числе обрабатывающаю промышленность произвела на 1 процент больше.

По сравнению с февралем 2014 года было произведено на 8 процентов больше электричества и на 1 процент больше теплоэнергии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх