В пасхальные праздники Tallegg продаст два миллиона куриных яиц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пасхальные яйца
Пасхальные яйца Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Отечественный производитель птичьего мяса и куриных яиц Tallegg в пасхальные праздники продаст в Эстонии и Латвии в три раза больше яиц, чем в обычное время, говорится в пресс-релизе фирмы.

Согласно прогнозу, в пасхальный период 2015 года Tallegg продаст в Эстонии и Латвии около двух миллионов белых яиц и умеренное количество коричневых. «Мы заранее подготовились к Пасхе и сможем удовлетворить потребительский спрос», - подтвердила руководитель по маркетингу Tallegg Трийн Кыргмаа.

По словам Кыргмаа, в пасхальные праздники потребителями особенно ценятся белые яйца, поскольку их удобнее красить. «Самыми напряженными для нас являются две недели накануне Пасхи, когда люди начинают запасаться яйцами. В этот период, как правило, продается в три раза больше яиц», - отметила Кыргмаа.

«В остальное время жители Эстонии едят белые и коричневые яйца в довольно равных пропорциях, а вот латыши скорее предпочитают коричневые яйца и продажи белых яиц в Латвии – скорее новая тенденция», - добавила Кыргмаа.

По ее словам, потребление яиц в странах Балтии в последние годы постоянно растет. В 2013 году в Эстонии был установлен рекорд потребления: каждый житель страны в течение года съел 214 яиц или около 22 пачек, что на 16 яиц больше, чем в 2012 году.

Комментарии
Copy
Наверх