Из депутатов Рийгикогу чаще других СМИ упоминали Андреса Херкеля

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер Свободной партии Андрес Херкель.
Лидер Свободной партии Андрес Херкель. Фото: Peeter Langovits / Postimees

В марте эстонские печатные и сетевые СМИ чаще других депутатов Рийгикогу упоминали Андреса Херкеля — бывшего члена партии IRL и бывшего члена парламента вне фракций, а ныне лидера Свободной партии Эстонии, прошедшей на последних выборах в Рийгикогу.

За предыдущий месяц СМИ упомянули Херкеля в 658 новостях или статьях, сообщает BNS.

По данным службы медиа-мониторинга и анализа Station.ee, на последующих за ним местах в рейтинге упоминаний в СМИ оказались лидер Союза Отечества и Res Publica  Урмас Рейнсалу и председатель комиссии по обороне Юрген Лиги (Партия реформ) — оба 604 упоминания.

Вице-председатель фракции IRL Юхан Партс в марте упоминался в 298 статьях, спикер Рийгикогу и член СДПЭ Эйки Нестор — в 245, член Центристской фракции Энн Ээсмаа — в 231, член фракции IRL Яак Аавиксоо и генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал по 228 материалов.

Члена фракции СДПЭ и генерального секретаря СДПЭ Индрека Саара пресса в марте упомянула в 188 статьях, председателя комиссии по иностранным делам и члена IRL Марко Михкельсона в 173 материалах, его однопартийца Хелира-Вальдора Сеэдера — в 171 статье, заместителя председателя фракции Центристской партии Майлис Репс в 144 статьях, бывшего вице-спикера и члена Партии реформ Лайне Рандъярв в 134 заметках, бывшего члена фракции IRL Эрки Нооля в 129 публикациях.

Реформиста и председателя фракции Кристена Михала СМИ Эстонии в марте упомянули 128 раз, члена Центристской фракции Валерия Корба 126 раз, его однопартийца и соратника по фракции Михаила Стальнухина 108 раз и члена фракции IRL Эне Эргма 101 раз.

Составляемый службой медиа-мониторинга и анализа Station.ee обзор охватывает эстонскую и русскую печать, информагентство BNS и крупнейшие интернет-издания страны. Не учитываются материалы в городских, районных и волостных газетах, а также на телевидении и радио.

Комментарии
Copy
Наверх