В Таллинне на улице Сюгисе произошла стрельба

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье в Таллинне на улице Сюгисе произошла стрельба. Пострадавших нет, задержан 43-летний мужчина. 

В 11.15 в кризисный центр поступило сообщение о том, что в многоквартирном жилом доме на улице Сюгисе в Кельмикюла произошла стрельба, прострелена стена соседнего дома.

По предварительным данным, было произведено три выстрела, сообщили BNS из Департамента полиции и погранохраны. Прострелена стена соседнего дома, одна из пуль рикошетом разбила окно. Никто не пострадал.

По подозрению в стрельбе полиция задержала 43-летнего мужчину, огнестрельное оружие у него изъято. По предварительным данным, в ходе распития алкоголя был совершен хулиганский поступок, и нет оснований считать, что имелась цель поразить кого-то или что-то конкретное.

Полиция возбудила уголовное дело для выяснения обстоятельств произошедшего.

«Повезло, что пули никого не задели. Подобное обращение с огнестрельным оружием следовало бы прекратить до того, как оно привело к печальным последствиям. Полиция крайне серьезно относится ко всем вызовам, в которых фигурирует огнестрельное оружие, и действует в таких случаях жестко и быстро», - сказал оперативный руководитель Кристьян Яани.

Комментарии
Copy
Наверх