Кадри Симсон недоумевает по поводу решения социал-демократов войти в коалицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Заместитель председателя Центристской партии Кадри Симсон считает, что подписанный тремя партиями коалиционный договор является победой реформистов и не понимает, почему социал-демократы пошли в правительство реализовывать политику Партии реформ, передает ERR.

«У меня осталось впечатление, что формируемая коалиция — это победа Партии реформ, хотя коалиционное соглашение длинное, оно расплывчато и конкретные изменения в нем по срокам реализации не определены. Обещают проанализировать и рассмотреть, но по большому счету продолжат также, как до сих пор вели дела под руководством Партии реформ», - сказала Симсон радионовостям ERR.

«Социал-демократы почти ничего не получили — если год назад в прошлой коалиции у них в двух поделенных министерствах были более сильные министерские портфели, то теперь они остались без основополагающих министерских позиций и получили места заместителей министров с меньшей сферой деятельности», - считает Симсон.

Она добавила, что речь идет о третьей коалиции из трех партий — две предыдущие коалиции с таким же составом не дотянули до конца избирательного цикла.

Комментарии
Copy
Наверх