Таранд раскритиковал Ильвеса за интервью зарубежным СМИ и активность в Twitter

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

По мнению депутата Европарламента Индрека Таранда, президент Тоомас Хендрик Ильвес должен ответственнее подходить к интервью зарубежным СМИ и публикациям в Twitter.

Индрек Таранд сказал в передаче «Terevisioon» на ETV, что если заявления госсекретаря США Джона Керри до их обнародования редактирует группа аналитиков и специалистов, состоящая из 300 человек, то в публикациях президента Ильвеса в Twitter наблюдается отсутствие определенного направления и чрезмерная эмоциональность.

«Я надеюсь, что новый директор [канцелярии президента – прим. ред.] Ало Хейнсалу возьмет теперь это дело под контроль», - отметил Таранд. Его также удивило вчерашнее высказывание Ильвеса в газете The Telegraph о том, что Эстонию можно захватить за четыре часа, передает Postimees.

Депутат Европарламента подчеркнул, что, согласно разделу международных отношений, президент представляет, назначает послов, отзывает их и при необходимости объявляет кого-то персоной нон-грата, но там не написано, что глава государства должен давать интервью или сидеть в Twitter.

Комментарии
Copy
Наверх