Галерея: эстонский экипаж на Ралли Аргентины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ближайший уикенд стартует Ралли Аргентины – четвертый этап мирового первенства в раллийных автогонках (WRC).

В топе турнирной таблицы общего зачета WRC лидирует Себастьян Ожье, набравший 81 очко, вторым идет Андреас Миккельсен с большим отрывом от коллеги по команде Volkswagen, у него 47 очков. Замыкает тройку лучших с запасом в 35 очков представитель Hyundai Тьерри Нёвилль.

В чемпионате участвует и эстонский экипаж в составе Отт Тянак (пилот) и Райго Мылдер. После трех этапов они занимают с 12 очками 8-е место.

В сравнении с гонкой образца прошлого года, нынешнее Ралли Аргентины приобрело черты настоящего ралли-марафона. В программу пятничной и субботней секций вошли спецучастки, чья протяженность превосходит 50 км. А так как каждый круг гонщики проедут дважды, то только на четырех допах (из предложенных 12) экипажи "намотают" более 200 боевых километров!

Суперспецучасток будет новым, коротким (всего 2,68 км) и пройдет в городе Мерло. Затем в программе предусмотрен переезд, и в пятницу гонка начнет свой первый полноценный день. Пятничная секция пройдет в обратном направлении относительно программы прошлого года, а один из спецучастков не использовался в организации ралли с 2007 года, сообщает kolesa.ru.

Вчера прошли тестовые заезды. Лучшее время показал Ожье (2.30,9). У эстонского дуэта - восьмой результат (2.34,9).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх