Итоги прямой линии Путина: Украина - главная тема для россиян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Druzhinin/RIA Novosti

Из всех вопросов, обсуждавшихся во время прямой линии президента Владимира Путина, больше всего россиян волновали Крым, Украина, Донбасс и минские договоренности. Так заявили 47% опрошенных "Левадой-центром" по итогам прямой линии с Путиным.

Тема пенсионной реформы показалась важной 39% респондентов, а 35% признались, что больше всего ждали ответов на вопросы о росте цен, инфляции, экономическом кризисе и ситуации на валютном рынке.

По данным опроса, подавляющее большинство граждан России (97%) в курсе прошедшей прямой линии. Только 3% респондентов заявили, что впервые слышат об общении президента с народом.

Однако мнение опрошенных разделилось при ответе на вопрос – зачем проводится прямая линия. 34% считают, что так президент может донести до населения страны свою политику. 20% склоняются к тому, что это укрепляет популярность и рейтинг Владимира Путина.

В Левада-центре заметили, что после подписания минских договоренностей интерес россиян к Украине незначительно упал, зато намного больше стали волновать экономические вопросы.

Комментарии
Copy
Наверх