Танки "Армата" поступят на вооружение российской армии в 2016 году

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танк "Армата"
Танк "Армата" Фото: Youtube

Первую партию танков на платформе "Армата" планируется поставить в войска уже в следующем году, заявил в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев.

"Эти машины уже в 2016 году пойдут на вооружение", - сказал Бочкарёв.

По его словам, для первой партии планируется изготовить около 100 опытных машин.

Кроме того, Бочкарёв сообщил, что танку было решено присвоить название "Армата", а не "Т-14", как упоминалось ранее.

Как сообщалось, новые танки будут участвовать в Параде Победы в Москве.

Тяжёлая гусеничная унифицированная платформа "Армата" разрабатывается корпорацией "Уралвагонзавод" с 2009 года. На ее основе планируется создать основной боевой танк, тяжёлую боевую машину пехоты, боевую машину поддержки танков, бронированную ремонтно-эвакуационную машину, шасси для самоходных артиллерийских установок и другие.

По информации Минобороны РФ, танк на платформе "Армата" предназначен к использованию в качестве нового основного боевого танка российских Сухопутных войск с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов.

Разработана также БМП на этой платформе, которая отличается принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, оснащена новым автоматом подачи боеприпасов, более безопасным размещением.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх