Представители EKRE требуют от канцлера юстиции проверить соответствие пограндоговора Конституции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

Депутаты парламента от Консервативной народной партии потребовали от канцлера юстиции проверить, насколько соответствует Конституции пограничный договор с Россией. Консерваторы, как и представители Свободной партии намерены голосовать против ратификации, а коалиция и центристы проголосуют за утверждение документа, когда он поступит в парламент, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Депутатам эстонского парламента и их коллегам из Государственной думы России предстоит процедура ратификации пограничного договора, но когда это произойдет - неизвестно, так как в российском Комитете по международным делам все еще ведется подготовка документа, а чтобы ратифицировать договор в эстонском парламенте необходимы голоса 68 депутатов, но у коалиции такой поддержки нет, даже учитывая голоса партии IRL, которая до этого была настроена скептически.

«Собрание нашей партии решило, что мы поддержим ратификацию пограничного договора, - сказал председатель фракции IRL Прийт Сибул. - Конечно, внутри партии есть разные мнения, но все же большинство выступает «за».

И если центристы поддерживали ратификацию договора, то консерваторы всегда выступали против пограничного договора с Россией, вот и теперь, будучи членами парламента, они намерены не только голосовать против этого документа, но и обратились к канцлеру права.

Комментарии
Copy
Наверх