Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: Adam Hunger/USA Today Sports

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не спас команду от поражения во втором матче серии против «Нью-Йорк Рейнджерс», но сделал отличную заявку на самую красивую шайбу нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли.

Россиянин отличился на 11-й минуте третьего периода, когда столичные хоккеисты уже уступали в «Мэдисон Сквер Гарден» со счетом 1:3, передает NEWSru.

Александр, ворвавшись в зону соперника, проскочил между двух защитников и в падении отправил шайбу в верхний угол ворот Хенрика Лундквиста.

Отметим, что в первом периоде заброшенной шайбой отметился Евгений Кузнецов. «Рейнджерс» выиграли встречу 3:2, и счет в серии стал равным 1:1. Следующие две игры состоятся на льду Вашингтона.