При строительстве «Южного потока» найдено 225 нарушений

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство газопровода «Южный поток» было приостановлено 1 декабря после визита президента России Владимира Путина в Анкару.
Строительство газопровода «Южный поток» было приостановлено 1 декабря после визита президента России Владимира Путина в Анкару. Фото: -/AFP

Ростехнадзор выявил более 200 нарушений при строительстве газопровода "Южный поток", сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, 139 нарушений допустил генеральный подрядчик строительства "Стройтрансгаз" и 86 - дочерняя компания "Газпрома", которая осуществляла строительный контроль за качеством работ.

В частности, нарушения касаются требований технических регламентов, несоответствия проектной и рабочей документаций и выполнения сварочных работ.

Как сообщили в Ростехнадзоре, на компании наложили штрафы в размере 200 тысяч рублей (3,8 тыс долларов) для юридических лиц и 25 тысяч рублей (483 доллара) для генеральных директоров.

Россия в начале декабря объявила об отказе от проекта газопровода "Южный поток". Теперь "Газпром" планирует строить "Турецкий поток" вместо "Южного" по дну Черного моря через Турцию до греческой границы вместе с турецкой Botas.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх