Путин согласился встретиться с главой Госдепартамента США в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Президент России Владимир Путин согласился встретиться с главой Госдепартамента США Джоном Керри. В Кремле говорят, что повестка встречи будет широкая, но тема санкций на переговорах затрагиваться не будет, пишет Newsru.com.

"Сегодня президент примет госсекретаря Керри", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, слова которого приводитРИА "Новости". Еще вчера Песков говорил, что решение о встречи с Керри президент РФ пока не принял.

Как рассказывал Песков 10 мая, Путин взял на 11 мая выходной и отправился в Сочи. Сегодня у президента рабочий день, но в Кремль он возвращаться не будет. "Неделю президент будет работать в Сочи", - говорил Песков. После встречи с Керри, как следует из сообщения ТАСС, Путин займется вопросами ВС РФ и ОПК.

По словам Пескова, повестка встречи Путина с госсекретарем США широкая, но тема санкций затрагиваться не будет. На вопрос, зайдет ли разговор об ограничениях в отношении России, Песков подчеркнул, что это "не наша тема", отмечает РИА "Новости".

Накануне дипломатический источник агентства рассказывал, что повестка переговоров в Сочи - это ситуация на Украине, в Йемене, Сирии и Иране. "Мы никогда не закрывались от разговоров по этой теме, наоборот, ведем очень активный диалог по этим вопросам", - говорил накануне источник агентства.

Сегодня, рассказывая журналистам о готовящейся встречи Путина с Керри, пресс-секретарь российского президента обратил внимание на украинские события. По словам Пескова, сейчас важно выполнение минских договоренностей, которые были достигнуты в сентябре 2014 года, а не сужение или расширение "нормандского формата", передает РИА "Новости".

Дипломатический источник ранее рассказывал журналисту агентства, что приезд Керри в Сочи вряд ли принесет прорыв в двусторонних отношениях, но он имеет большое значение и очень символичен. По словам источника, Керри много раз отменял свой визит и наконец решил приехать, а с российской стороны "это тоже демонстрация того, что мы открыты".

Комментарии
Copy
Наверх