Мужчина, задушивший знакомого, может отправиться за решетку на продолжительный срок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративный снимок
Суд. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Пыхьяская окружная прокуратура в четверг потребовала в Харьюском уездном суде приговорить к заключению на срок более 13 лет мужчину, который во время ссоры задушил знакомого.

По мнению прокурора, суд должен приговорить 31-летнего Константина за убийство к 11 годам тюрьмы, но, поскольку он не выполнил часть назначенного в прошлом наказания, всего ему придется провести в тюрьме 13 лет, 11 месяцев и 23 дня.

Защитник Константина заявил, что прокурор требует слишком строгого наказания и что достаточно девятилетнего заключения. Суд примет решение 19 мая.

Согласно обвинению, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Константин около 14 часов 8 ноября прошлого года вторгся в квартиру на улице Пакри в Палдиски и потребовал у проживавшего в ней мужчины 1962 года рождения, чтобы тот извинился перед своим братом, другом Константина. Вслед за этим Константин напал на пострадавшего, избил его и задушил. Пострадавший скончался на месте в результате удушения.

Полиция задержала Константина по подозрению в преступлении в тот же день, суд по просьбе прокурора взял его на время предварительного следствия под стражу. В результате предварительного следствия ему было предъявлено обвинение в убийстве, в случае обвинительного приговора ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Представший в среду перед судом Константин заявил, что находился на месте происшествия и понимает, что события привели к смерти жертвы. В то же время, он заявил, что не собирался никого убивать и не помнит, чтобы душил жертву.

Константин ранее неоднократно приговаривался к уголовной ответственности, в последний раз — за ограбление.

Комментарии
Copy
Наверх