Центристы опровергли арест своих счетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Руководство Центристской партии вчера опровергло сообщение строительной фирмы Facio об аресте банковских счетов партии в связи с задолженностью в размере около 11 млн крон.
 


«Долг за строительно-ремонтные работы фирме Facio Центристская партия планирует вернуть к этой пятнице, когда поступит государственное пособие за четвертый квартал», - сказал пресс-секретарь центристов Таави Пукк.

«Раньше мы придерживались графика выплат, а на этот раз задержка возникла из-за того, что одновременно мы полностью оплатили долги за кампанию перед выборами в Европарламент», - сказал Пукк.

Facio требует оплаты счетов за строительно-ремонтные работы в штаб-квартире партии в центре Таллинна.

Глава Facio Ehitus Рихо Кальве заявил в интервью Postimees.ee, что центристы не хотели доброврольно оплачивать долг и уже четыре месяца не соблюдали график выплат, и поэтому фирма собрала все бумаги и обратилась к судебному исполнителю. Весной Facio припугнула партию подачей в суд заявления о банкротстве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх