Померантс: У меня нет информации о дефиците в зарплатном фонде для пограничников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Померантс.
Марко Померантс. Фото: Peeter Langovits.

Министр внутренних дел Марко Померантс сказал на инфочасе в Рийгикогу, что он не располагает информацией о том, что в зарплатном фонде для пограничников возник дефицит в 20 млн крон.

Центристская фракция Рийгикогу представила сегодня министру внутренних дел Марко Померанцу запрос о дефиците в 20 млн крон, возникшем в зарплатном фонде для пограничников, пишет Postimees.

«Если речь идет о бюджете на 2011 год, то он находится в процессе составления, поэтому о размерах проблемы в данный момент очень сложно говорить», - ответил Померантс.

Он также отметил, что бюджет Департамента полиции и погранохраны на следующий год отличается от нынешнего, так как в этом году организация была создана, и бюджеты обоих учреждений были еще намного больше отделены друг от друга.

«Так что у меня нет информации о том, чтобы существовал дефицит в 20 млн крон», - отметил Померантс.

Глава МВД добавил, что бюджет на 2011 год лишь немного возрастет по сравнению с нынешним, например, часть средств, предусмотренная на ежедневную деятельность Спасательного департамента, вырастет на 1,6 процента.
 

Комментарии
Copy
Наверх